Какие экзамены надо сдавать что бы поступить в юридический колледж?

Решил поступить в юридический колледж, но не знаю какие экзамены надо сдавать. И как их сдавать в школе или уже при поступлении?

если поступаете в колледж или техникум, то сдавать только один обязательный (русский) и один профильный (обществознание) . Если в ВУЗ, то нужен сертификат с результатами ЕГЭ по трем предметам. Чаще всего сдают русский, обществознание, историю или иностранный язык вместо последнего. Также при выпуске из школы имеются два обязательных предмета — математика (тригонометрия, стереометрия, алгебра, геометрия, прочее) и русский язык. Результаты по русскому нужны при поступлении на любую специальность, а математика учитывается только в технических факультетах.