Законно ли - организовать офис на техническом этаже над квартирой?

Живу на 16-м этаже 17-этажного жилого дома. 17-й этаж - технический. Прямо над моей квартирой обосновался офис. Законно ли такое размещение? Если нет, как действовать?

Дополнен

Офис располагается там с согласия ТСЖ. И вопрос даже не столько в законности размещения именно на техэтаже, а в законности самого принципа "офис над квартирой".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Запрещается оборудовать офисы на техническом этаже .Пишите жалобы во все инстанции.

Офис может там разместиться только с согласия общего собрания собственников квартир дома, так как тех. этаж это их общедомовое имущество. Выясните сначала в управляющей компании на каком основании там находится офис, если никаких объяснений вам не дадут или они вас не удовлетворят обратитесь с жалобой в прокуратуру с просьбой проверить законность размещения офиса.

Кроме того, что это- технический этаж, запрещено устраивать такие службы над жилыми квартирами. Только под квартирами, на первых этажах.

незаконно