Законно ли - организовать офис на техническом этаже над квартирой?
Живу на 16-м этаже 17-этажного жилого дома. 17-й этаж - технический. Прямо над моей квартирой обосновался офис. Законно ли такое размещение? Если нет, как действовать?
ДополненОфис располагается там с согласия ТСЖ. И вопрос даже не столько в законности размещения именно на техэтаже, а в законности самого принципа "офис над квартирой".
Запрещается оборудовать офисы на техническом этаже .Пишите жалобы во все инстанции.
Офис может там разместиться только с согласия общего собрания собственников квартир дома, так как тех. этаж это их общедомовое имущество. Выясните сначала в управляющей компании на каком основании там находится офис, если никаких объяснений вам не дадут или они вас не удовлетворят обратитесь с жалобой в прокуратуру с просьбой проверить законность размещения офиса.
Кроме того, что это- технический этаж, запрещено устраивать такие службы над жилыми квартирами. Только под квартирами, на первых этажах.
незаконно