Аккумулятор скоропостижно скончался подскажите в чем причина

Serg Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Первый раз с таким сталкиваюсь при езде заметил дымок из под капота, приехал домой аккумулятор кипит и нагрелся, что в руки не возьмешь, подождал принес домой. Оказалось, что не хватает электролита в 2-х банках и пластины сверху сухие. Долил д. воды и началось напряжение упало сначала до 8 В, попытался заряжать, напряжение не увеличивалось даже во время зарядки, после упало до 4.2 В сопротивление почти 0 при увеличении тока зарядки напряжение на клеммах увеличивается незначительно. подскажите кто знает в чем может быть причина и если возможно, то как бороться, но я полагаю что ему конец.
Голосование за лучший ответ
Забава Путятешна Мудрец (12107) 9 лет назад
похоже ему и правда капец...
Хрюн Моржов Просветленный (45819) 9 лет назад
Если сильного перезаряда нет, то аккумулятор - говно. Смирись и выбрось.
Семен _ Ученик (176) 9 лет назад
По ходу у тебя пластины замкнули, много слышал случаев о новых акб и это брак производства!
анатолий дядечко Мудрец (10124) 9 лет назад
внутреннее кз, теперь ему пз
Владимир Оракул (50267) 9 лет назад
Купи новый но только другого производителя.
Миша Оракул (95086) 9 лет назад
Ну и проверь сразу генератор мож еще и ему писец пришел!
Супер cпецагент Dimaskin Мастер (2444) 9 лет назад
замкнули две банки! нужно вовремя доливать воды дистилировонной
Никита Кочетков Мастер (1054) 9 лет назад
скорее всего заводской брак и замыкание. Удивляться нечему ...Рашка