Здравствуйте! Как настроить, чтобы KMPlayer стал воспроизводить MKV формат!

Я скачивал K-Lite Codec Pack и устанавливал, но плеер отказывается считывать данный формат. Может надо эти программы как-то настроить на совместную работу?

на почту скинул нормальную версию которая все возпроизводит

Зачем настраивать если можно установить новую версию со встроенными кодеками:

https://yadi.sk/d/9G_zDD6BbNCPk

скачаете запустите, он сразу же предложит обновить до новой версии, обновите будет версия: 3.9.0.127 KMP Plus со всеми современными кодеками !

Может надо руки выпрямить? K-Lite Codec Pack читает и этот формат, при установке плеера надо включить все

КМПлеер устарел давно) Попробуй какой-нибудь его форк, например, PotPlayer. А вообще, есть куча нормальных плееров, не корейских.