макрос в excel, нажимаю сочетание клавиш и открывается календарь

ваня колесник Знаток (280), на голосовании 9 лет назад
Создал макрос. Навожу на ячейку в которую необходимо вбить дату, нажимаю сочетание клавиш и открывается календарь для выбора даты. Всё работает скинул начальнику на его компьютер этот файл чтобы у него тоже работал календарик он открывает его жмёт включить макросы, нажимает сочетание клавиш которое я указал и у него выдаёт ошибку "could it not available on this machine"
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312998) 9 лет назад
Вот что говорит Гугл:
Причина Несовместим / незарегистрированной общий файл Microsoft ("Mscomctl.ocx") на клиентском устройстве. Дополнительная информация: Microsoft было обновление безопасности в августе 2012 года (см http://technet.microsoft.com/en-us/security/bulletin/ms12- Август ), которые обновили mscomctl.ocx файл общую управления (который требуется перспективы для интеграции с Excel).
Источник: Неграмотно, но уж - что нашёл...