Макросы в excel

ваня колесник Знаток (280), на голосовании 9 лет назад
На работе попросили сделать форму для заявок. Я всё сделал и создал макрос (наводишь на ячейку где нужно вбить дату - жмёшь сочетание клавиш запускающие макрос - выпадает календарик - выбираешь нужную дату - она появляется в выбранной ячейке) . Однако возникла проблема, когда я этот файл передал тем людям которые пользуются данной формой, у них при нажатии клавиш вызывающих макрос вылезает ошибка "could not load an object because it is not available on this machine". Не подскажите как исправить данную ошибку. Создавал макрос пошагово с сайта т. к. сам в макросах не очень разбираюсь.
Голосование за лучший ответ
Роман Ивашкин Мыслитель (6551) 9 лет назад
Либо у сотрудников в настройках екселя отключены макросы. Либо у тебя макрос не привязан к документу. Больше уже ничего не помню, надо справку изучать. Попробуй сохранить документ в виде шаблона.
Андрей Власов Оракул (54454) 9 лет назад
Макрос можно сохранить в книге, тогда он будет работать только если открыта эта книга, а можно сохранить в шаблоне, тогда он будет работать в любой книге, но только на этом компьютере
Bigbss Искусственный Интеллект (219590) 9 лет назад
Не установлены какие-то VBA библиотеки или не зарегистрированы.. .

Далее надо внимательно смотреть текст макроса