Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое АМФЕТАМИНЫ? какие особенности их действия, что именно к ним относят, какая особая их опасность?

окся сусликова Ученик (119), закрыт 17 лет назад
какие особенности их действия, что именно к ним относят, какая особая их опасность?
Принцесса в кедах Гуру (2997) 17 лет назад
Амфетамины содержаться в наркотических веществах...последствия обьяснить не могу
Юля Кусова Мыслитель (5565) 17 лет назад
скорость!!!! СП, метамфетамин... ну и скоростные

О SPEED'е
ЧТО ТАКОЕ "СКОРОСТЬ"?

* Скорость (амфетамин или метаамфетамин) - стимулирующий наркотик.
* Скорость может привести к сильной тяге к большему количеству препарата.
* Он уменьшает аппетит, желание и способность спать.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ СКОРОСТЬ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ?

* Частое использование может привести к увеличению дозы, для получения эффекта, и может привести к физической зависимости.
* Speed потенциирует действие многих наркотиков.
* Долгосрочное использование может кончиться серьезными умственными и физическими проблемами.

КАК ПРИНИМАЮТ СКОРОСТЬ?

* Скорость можно глотать, вдыхать, курить, или вкалывать.
* Глотание - самый безопасный метод использованея скорости. Эффекты наступают постепенно и действие продолжается дольше чем при других методах употребления.
* При вдыхании эффект наступает быстрее, но этот способ может повредить нос.
* Курение скорости приводит к эффекту немедленно, но может более легко привести к привыканию.
* Вкалывание - самый опасный метод использования скорость

КАКОВ РИСК ПРИ ВКАЛЫВАНИИ СКОРОСТИ?

* Доза достигает мозга почти немедленно, увеличивая тем самым возможность передозировки.
* Примеси вводятся непосредственно в кровоток и могут привести к заболеванию сепсисом и другими инфекциями.
* Повторные инъекции повреждают вены, ведя к образованию тромбов и нарывов.
* Совмесное использование иглы может привести к заболеванию гепатитом и ВИЧ (вирус, который является причиной СПИДа) .

БУДЬ ОСТОРОЖЕН

* Отходняк от скорости может заставить пользователя чувствовать себя утомленным и угнетенными. Это и может привести к зависимости.
* Пользователи Скорости - имеют больше шансов заразится ВИЧ и гепатитом чем при опасном сексе и разделении иглы.
* Редко скорость может привести к сердечным приступам, ударам, и смерти от передозировки.
* Много пользователей становятся более восприимчивыми к широкому диапазону болезней.
* Длительное использование скорости может привести к психозам. Пользователь может думать, что их сопровождают или наблюдают за ними.
* Смешивание скорости с другими наркотиками, особенно со стимуляторами, может увеличить риск неблагоприятных реакций.
* Скорость незаконна. Владение может кончиться длинными тюремными сроками.
bartman Мастер (1214) 17 лет назад
Представляют собой сильные возбуждающие средства - стимуляторы, синтезированные в лабораторных условиях. Наиболее распространённые среди них: бензедрин, декстроамфетамин и метамфетамин.

Амфетамины имеют форму капсул, таблеток или пилюлек.

В 30-е годы эти препараты завоевали популярность среди людей, имеющих проблемы с лишним весом, спортсменов, военнослужащих, лётчиков, студентов. Теперь врачи знают о том, что эти лекарства слишком опасны, однако нелегальное употребление амфетаминов возрастает.

Амфетамины употребляются в виде таблеток или капсул. Некоторые вводят препарат внутривенно для получения более быстрого и мощного эффекта. Другие принимают его в таких формах как «лед» или «крэнк» .

Употребление амфетаминов создает в первое время ощущение физического благополучия, человек чувствует себя в форме, он уверен в себе. Внутривенная инъекция амфетамина в большой дозе тотчас же вызывает у наркомана вспышку острого наслаждения, которое часто сравнивают с сильнейшим оргазмом. Затем наступает состояние интеллектуальной экзальтации, непреодолимое желание говорить, творить, а также иллюзорное чувство превосходства над окружающими.

Подобно кокаину, в малых дозах амфетамины наделяют людей энергией и бодростью, но в больших дозах могут вызывать чувство напряжения, интоксикацию и психозы.

Действие амфетаминов состоит в значительном повышении концентрации норадреналина, высвобождению которого они способствуют, одновременно замедляя его инактивацию. Таким образом, они увеличивают состояние общего возбуждения, что может далее привести к упадку сил и возникновению чувства эмоционального опустошения.

Так же как и кокаин, амфетамины стимулируют ЦНС, зависимость вырабатывается так быстро, что можно легко впасть в амфетаминовую зависимость.

Длительное употребление амфетаминов часто приводит к психотическим проявлениям параноидного типа: человек вскоре начинает чувствовать себя затравленным, и малейшее движение другого человека может быть воспринято как угроза. Бредовые идеи сопровождаются также слуховыми галлюцинациями.

Люди, которые начинают использовать препарат для уменьшения аппетита и веса, могут вскоре обнаружить, что они так же голодны, как и раньше, и увеличить дозу приёма. Подобным образом спортсмены, использующие амфетамины для усиления энергии, вскоре обнаруживают, что им требуется всё большие и большие количества препарата.

Амфетамины легко вызывают физическую и психологическую зависимость. Когда действие амфетаминов заканчивается, возникает так называемый "облом", который преодолевается только увеличением дозы, создавая тем самым еще большую зависимость.
Синдром отмены – синдром отмены приема амфетаминов может протекать очень тяжело, с осложнениями в виде усталости, беспокойства, брюшных спазмов.

Когда люди, регулярно злоупотребляющие амфетаминами, прекращают их принимать, они впадают в состояние депрессии и продолжительного сна.

Так называемые «спид» - наркоманы (от английского слова скорость) , глотающие таблетки изо дня в день, в течение какого - то времени, вырабатывают такую зависимость, что вынуждены принимать дозу амфетамина, превышающую первоначальную в 200 раз.

Амфетамины вызывают ощущение безмятежности и эйфории; учащают сердечный ритм и повышает кровяное давление; расширяют зрачки глаз; снижают аппетит; дают возможность обходиться долгое время без сна тому, кто принимает препарат; вызывают нарушение мыслительных процессов. Нарушения мышления и потери памяти могут продолжаться длительное время.

Нежелательные явления при приёме амфетаминов.

Головокружение, головные боли, ухудшение зрения и сильное потоотделение; потеря координации движений, конвульсии, физическое недомогание; анорексия (отсутствие аппетита) и недоедание; внезапные повышения кровяного давления, которые происходят после введения препарата и в дальнейшем могут вызвать лихорадку, инфаркт или инсульт; нервозность, раздражительность и резкая смена настроения; галлюцинации, паранойя, физическ
Надежда Гущина Ученик (104) 8 лет назад
а скорость это спиды или амфетамины? или это одно и тоже?)))
Серега про100 Ученик (136) 7 лет назад
фен гашик марки лсд бошки гидра есть пробники работаем по всей москве https://telegram.me/kok_shet
Мацнев Александр Мастер (1793) 6 лет назад
В википедии почитай, Боже мой.
Похожие вопросы