10 лет назад
от

Как наказать ребенка за двойку?

Сын во втором классе, в пятницу получил пару по математике. Всю пятницу и субботу не рассказывал, я сам в дневнике увидел. Как его наказать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

заставить выучить уроки

пороть

Купи вкусных пирожных, завари чайку и за семейной рюмкой чая выясни, что случилось и за что ему эту пару поставили. А потом поинтересуйся об этом же у учительницы - будешь приятно удивлен услышанным. Вечером завтра разбери непройденную тему, а если сам не сможешь - поищи репетитора или же займись уговорами этой же учительницы позаниматься с ребенком.

Не сказал, значит боится Вашего гнева. Сильно ругаете, значит. За двойки не наказывают. Нужно решать проблему: если не понял - разъяснить. Затем решить невыполненную задачу или примеры. Для закрепления предложить решить самостоятельно похожую задачку или примеры.

Вы просто вспомните, что ему всего 8 лет, всего 8,а вам сколько? Как его можно наказывать, может просто спросить, может он просто что-то не понял?