Ветрянка. Когда лучше переболеть ребенку ветрянкой, если нет прививок? (Сейчас 4 года)

Kатерина Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Скорпион, белый и пушистый Просветленный (22564) 9 лет назад
До 12 лет желательно переболеть, и чем раньше, тем лучше. Если этого не произошло, то рекомендуют сделать прививку. Она не гарантирует, что человек потом не заболеет ветрянкой, но перенесет это заболевание легко и без последствий. Это рекомендация очень неплохого педиатора.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (390397) 9 лет назад
Вообще чем старше человек, тем тяжелее переносится ветрянка, поэтому считается, что лучше переболеть в дошкольном возрасте. Не поняла, при чем здесь прививки. От ветрянки не прививают.
latimeria Оракул (88655) 9 лет назад
Да, чем раньше тем лучше. Взрослые от ветрянки умирают даже. Не так давно какой то член испанской королевской семьи от ветрянки умер. Подробностей не помню. Но дядя взрослый.
europe asia Мастер (1118) 9 лет назад
Мой частоболеющий ребёнок заболел в 3 года и перенёс легко на ногах, ему даже в сад не запрещали приходить т. к. все переболели уже. Всех признаков - пятнышки на теле, которые зелёнкой смазывали и всё.

Слушала лекцию одной доктора наук, она говорила, что раньше детей водили к больным, для того чобы навестить и заразиться кто ещё не болел. И дети легко переболеют и всё.
муряма. Мудрец (17499) 9 лет назад
Родственник взрослый чуть не умер, ели спасли.. . лучше ребенку маленькому болеть....
Ешкинкот Мыслитель (7357) 9 лет назад
Опоздали чуток уже, мы в 2 м-ца болели, милое дело, не царапается ,
Anastasia Мыслитель (9853) 9 лет назад
А еще, кстати. я свою дочь, когда она была маленькой, водила специально к больной кузине, но моя так и не заболела.. . А потом, лет через восемь, когда у меня уже родились еще два сына, самый маленький заболел ветрянкой, а средний и дочь благополучно саботировали это дело... Так что, возможно и вашего ребенка ветрянка не проймет.. . Ну и моя подруга болела ветрянкой в 16 лет, выглядело это печально: температура, боли в мышцах, вся кожа зудела и чесалась.. . говорит, что умереть ей в те дни казалось не худшей альтернативой...
чен Мыслитель (5483) 9 лет назад
Переболела в 20 + в период беременности, кроме того что проходила 1,5 недели зеленой ничего сказать не могу :) все индивидуально
МУРЫСЯ . Мыслитель (5005) 9 лет назад
Болела в 2 года - теперь такиииие шрамы на морде!! ! У девушки это не красиво, но ничего, замуж вышла....
amrita86 Оракул (76760) 9 лет назад
Лучше лет в 5–6. А еще лучше прямо сейчас сделать прививку
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 9 лет назад
что за странный вопрос??? по-моему когда дети болеют, вообще ничего хорошего
Феня Веникова Просветленный (32552) 9 лет назад
мой болел в полтора годика. Ужас.. даже страшно вспоминать, как тяжело перенес болезнь.
Санберри Мудрец (11358) 9 лет назад
так ее найти надо. я тоже хочу.
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
У нас вся группа как раз в 4 года и переболела.
Пухлик Оракул (58102) 9 лет назад
Чем раньше, тем лучше! Детские болезни в детском возрасте протекают легче. Чем старше, тем тяжелее. 4 года ---самое время!