Помогите найти детскую книжку (вспомнить название)

Мария ******** Гуру (3210), на голосовании 9 лет назад
Не могу найти детскую книжку про насекомых. Сюжет тоже плохо помню. Кажется, все начинается с того, что два муравья встретили жука, который им рассказал историю про их муравейник, там были задействованы всякие жуки, были разбойники, причем оказалось, что их глава - каракурт, который прибыл из Азии в ящике с виноградом (даже картинка была на весь лист - огромная паучиха) . Может кто помнит?
еще там был трактир, бражник-мертвая голова (кажется, его еще и замочили.. )
Голосование за лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247729) 9 лет назад
Похоже на Виталия Бианки, "Приключения муравьишки".
Мария ********Гуру (3210) 9 лет назад
нет, не похоже:)
Славяна Искусственный Интеллект (103270) 9 лет назад
Орджей Секора- Муравьи не сдаются