Как восстановить текст на плохо отпечатанном файле PDF или Word что бы был читаем и чётко виден ???

дед Женя !)) Ученик (200), закрыт 10 лет назад
У меня такая проблема в школе дали памятку для родителей и учеников что бы отсканировать и отдать но в нём почти не читаемый текст вот вас хочу спросить возможно ли как то его восстановить что бы был как свеженапечатанный, читаем ???И какой программой это можно сделать, а то не хочется набивать текст по новой ?! Спасибо! Скрин приложил !
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227252) 10 лет назад
сам подумай - как ты восстановишь отсуствующую информацию? Единственный вариант - потребовать. что бы дали нормальную копию. А так - только перенебирать
Остальные ответы
Еремеев Александр Федорович Мыслитель (8468) 10 лет назад
только первоисточник искать или вручную дорисовать
Юзер Честный Просветленный (47423) 10 лет назад
Только распознавать, что возможно, остальное - допечатывать вручную. Распознать чем-то вроде FineReader. Но автоматом получится только половина текста в лучшем случае - очень сильно поврежден. Остальное заново печатать.