Ужасно тормозит ноутбук (стаж ноута 1,5)

Зиля Гайнуллина Профи (617), на голосовании 10 лет назад
Что делать? стал тормозить ноутбук, примерно неделю назад.
Тормозит, папки\игры\браузер открывает долго, при закрытии иногда даже не отвечает.
открыл ctrl alt del посмотрел процессы, ничего практически нет, но загрузка системы достигает 1,14 гб,, но сложных процессов как таковых-нет.
Вирусов нет, проверял в авз 4 и авасте на высоком уровне, чистил реестр, чистил временные фаилы и прочии хлам, пробовал дефрагментировать диски, пришлось даже удалить игры, фильмы, но не помогло.
(П. С, железо нормальное\средненькое (и дело НЕ В НЕМ!) , просьба: банальные ответы типо "меняй железо, покупай то, покупай это-не нужны" нужен конкретный совет, потому что ситуация крайняя, и нервы уже шалят :D
Голосование за лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45122) 10 лет назад
осталось последнее - удалить виндоуз. Для этого скачайте любой дистрибутив линукс, запишите его на флэшку, и, загрузившись с неё, поставьте линукс, удалив виндоуз и все игры навсегда.

Также не помешает проверить, не перегревается ли ваш ноутбук, например, не забилась ли система охлаждения пылью.
Вячеслав Соколов Знаток (408) 10 лет назад
просто снеси все и поставь винду заново
J()KER Искусственный Интеллект (237908) 10 лет назад
загрузитесь с LiveCD и проверьте - проблемы с железом или с Windows
Источник: 123lab.ru
Dmitry Искусственный Интеллект (607701) 10 лет назад
Переустановите винду. Даже без вирусов в процессе работы система засирается всякой дрянью. А ещё надо учитывать, что далеко не все зловреды отлавливаются антивирусами, и что некоторые "добропорядочные" программы и плагины порой ведут себя как вирусы.

Если после переустановки тормоза останутся даже на чистой системе, то тут уже нужно копать железо. А именно: система охлаждения (проверять, чистить) , электролитические конденсаторы в цепи питания проца (менять) , жёсткий диск (смотреть SMART-данные).
altlisek Искусственный Интеллект (244521) 10 лет назад
Словили какую-то гадость, неделю назад. Попробуйте откатить систему в прошлое (восстановление системы, если оно не было отключено "доброжелателями").

Или переустановить систему, поработать на ней пару дней и зарезервировать образ диска С штатными средствами или программой Акронис) ) . Тогда никакие вирусы не страшны, полное восстановление за 15минут, хоть каждый день
Павел Петров Просветленный (32193) 10 лет назад
Проверить на вирусы антивирусным сканером, загруженным с внешнего носителя. например, этим: http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk У других производителей (хоть у того же Паука или Комода) есть аналогичные продукты.