Сборная Домашка

БИОЛОГИЯ Объясните доходчиво Что такое "стволовые клетки"? материал из википедии не нужен..

Простым языком если сказать - Это клетки из которых образуются другие клетки. У любого организма - у людей тоже (так как мы многоклеточные организмы) клетки нашего тела образуются от стволовых клеток. Клетки начального уровня - после оплодотворения - это все стволовые клетки. Они создают другие клетки. Делением. Ближе к старости их количество сокращается - именно поэтому в старости лет раны заживают дольше - лечатся люди дольше. Это скажем так запас цемента - на случай если в теле пойдет что-то не так. Они помогут восстановить тело. Но их не так уж и много. Более подробную информацию ты можешь получить в Онлайн библиотеках. Как говорится - нет ничего легкого, и чтобы найти полезную информацию, нужно хорошо поискать.

Ну вот смотри. Например у меня есть подозрения, что Путину делали омолаживание стволовых КЛЕТОК! Раз он так постоянно молодо выглядит: ) Вот что такое стволовые клетки.