Упал жесткий диск, начал издавать странные звуки ( чик чик---1сек---чик чик) период издаваемых звуков в секунду

Вот отдали на ремонт или хотя бы вытащить инфу с него, пытался его запустить как дополнительный винт в биосе видит но не запускает, Подскажите что это шумит и возможно ли починить или каким ещё способом с него можно вытащить с него инфу?? ?

Дополнен

Спасибо Вам за ценную информацию, так и вышло что, встряхнули бошка, а инфу путь сами вытаскивают, я только пошлю их куда надо) а то уже задрали своими звонками!!!

Физическая поломка винта. Сделать что-то в домашних условиях практически не реально. Нужно обращаться в специальные конторы по восстановлению данных, там они на стенде смогут снять данные с "блинов", но процедура абсолютно не дешевая.

У диска физическое повреждение, самостоятельно ничего не сделаете. Если информация важная и ценная, то обращаться к специалистам, можно к нам - восстановление данных R.LAB http://rlab.ru/

при ударе блины согнулись ( блины ето диски всередине винчестера)
и поетому они трутся об крышку или о еще че-нить, или тето может быть саму головку при ударе согнул и по етому я не вижу смысла ченить его лутче купи новый а инфу можно вытащить только если у тя хорошый опыт компютерщика имееться либо в контору надо тебе (сервис центр) по етому не лезь в него лутче аккуратно положы на полку а в свободное время отнеси в сервис центр и не роняй его пока инфа не будет вытащена иначе ёё может уже и не оказаться там

ну если сами диски внутри не повреждены то вытащить инфо не проблема .
Починить можно но или очень дорого или не долговечно .

ему пиздец, если инфа дорогая несите в ремонт если не очень то забудь. включать нельзя, он обдирает магнитную поверхность при включении, включать только для сохранения файлов, он может встать в любую секунду, не известно сколько ему осталось