Ответственность за размещение модуля оплаты на сайте

Большунов Вячеслав Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Наша компания оказывает техническую поддержку сайта stop-book.com
Сайт является поисковиком негативных отзывов в интернете. Проект
некоммерческий, принадлежит сообществу пользователей и не имеет
конкретного владельца. У владельцев постоянно возникают трудности с
оплатой наших работ и нам была предложен следующий вариант.

Наша компания размещает на сайте stop-book.com модуль который
позволяет автоматически удалять любой негативный отзыв за определенную
плату, допустим, за 500руб. , но деньги при этом должны перечисляться
сразу на счет нашей компании.

В связи с вышеизложенным возникает вопрос, т. к. деятельность сайта
изначально, по определению, сомнительна с точки зрения законодательства,
то в случае любых судебных разбирательств не будет ли именно наша
компания признана владельцем сайта т. к. на нем размещен наш модуль
оплаты?
Дополнен 9 лет назад
Сайт юридически никому не принадлежит, все оформлено на вымышленные имена и фамилии, зарегистрирован за границей. Поэтому мы и опасаемся, что единственной жертвой любого судебного разбирательства можем оказаться именно мы, т. к. только счет нашей компании, в модуле оплаты, на этом сайте будет настоящим. Интересно может ли счет, в суде, быть аргументом того, что сайт якобы принадлежит нам?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400134) 9 лет назад
как оформлены (и оформлены ли) авторские права на содержимое сайта?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273935) 9 лет назад
ничего незаконого в деятельности сайта не видно.