200 грамм хрена это сколько ложек столовых? жена делает хреновину

Одна столовая ложка=10 гр.
Однако, не переборщите! Лучше класть по вкусу.

Не взвешивайте, кладите бльше, он теряет свою крепость при закисании помидор. Лишнего не будет, особенно для мужского здоровья (не зря же его так назвали!!! ) Не забудьте влить немного уксуса, дольше не закиснет.

Если в любом случае получится хреновина, то не все ли равно сколько ложек класть?

Свежий хрен берут.

это 200 гр. потёртого корня хрена (взвешивайте корень, а не ложками меряйте)