Рассчитай какое давление оказываешь на пол если площадь твоих подошв 0,02 квадратных метров

Ленкор Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Нефертити - Гуру (4315) 10 лет назад
Оно будет не постоянным, закон распределения давления по подошве в этой трактовке не известен, как вес, деленный на площадь опоры. Хотя каждый мыслит, но по разному глубоко
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) 10 лет назад
Допустим ты весишь килограмм так около 80 (по фото плохо видно!) .
Тогда твой вес Р = mg = 80*10 = 800 Н. Давление р = Р/S = 800Н / 0,02 м = ...Па
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 10 лет назад
Какие 80? Мозги-то, явно каменные. Значит ещё 40 кг прибавить!
Владислав Оракул (63806) 10 лет назад
Рассчитай какое давление оказываешь на пол ...Ага, у каждого масса разная, давление будет разное, и зачем тебе, деточка, эти все данные?