Работа мозга и работа компьютера сильно отличаются?

ly4Mira✪ Мастер (1896), открыт 2 часа назад
20 ответов
Альфред Бебрович Знаток (365) 2 часа назад
очень, комп гораздо быстрее
ганджа хлюпиков Ученик (197) 2 часа назад
ну если ты сверхум то базару нема
Саша Иванова Знаток (333) 2 часа назад
очень, компьютер намного быстрее и точнее ответит, а человек по другому действует , смотря какой человек
Fatal Norman Мастер (1704) 2 часа назад
Ну, конечно! Мозг - это биологическая штука, он думает, решает проблемы и творит гениальные вещи. Компьютер же работает на электронных импульсах, вычисляет и хранит данные. Мозг может быть немного непредсказуем, а компьютер - более логичен и предсказуем. Мозг эволюционировал на протяжении миллионов лет, а компьютер создается людьми для выполнения специфических задач.
⭐Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мыслитель (9163) 2 часа назад
Естественно
Мозг работает за счёт миллиардов нейронов, а компьютер за счёт электричества
Разница существенная
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (106143) 2 часа назад
При этом, сами импульсы проходящие по нейронам - тоже электрические..
Крошка Гуру (2807) 2 часа назад
Трахать мозги и компьютер большая разница
Николай Армоньев Мыслитель (5196) 2 часа назад
Конечно. В компьютере всё систематизировано, а у нас индивидуально
Олег ПавловичМастер (2055) 2 часа назад
братик, ты за ссср или нет
Николай Армоньев Мыслитель (5196) Олег Павлович, положительно к нему отношусь
Это опять я Оракул (74391) 2 часа назад
Сам принцип - ничего общего.
Комп - цифровая обработка, а у нас даже не аналоговая
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (106143) 2 часа назад
Почти ))) На глубоком уровне компьютер не знает что такое "цифры" - это понятие сугубо человеческое.
Машина "знает" только сильный сигнал (или импульс), именуемый единицей, и слабый сигнал, именуемый нулём - так собственно и работает двоичная система. 0 и 1
Они распределены по 8 ячеек - и каждая такая "восьмёрка" - это символ - то что мы видим на клавиатуре... Всего 256 изначальных - это всё... - остальное комбинации уже сугубо человеческие...
Вован Мудрец (14712) 2 часа назад
Этого никто точно не знает.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (423138) 2 часа назад
Мозг по факту неизвестно как работает, потому сравнивать некорректно.
Александр Трофимов Высший разум (4799910) 1 час назад
Мозг работает постоянно, комп - когда воткнут в сеть и технически исправен.
Риго Гуру (3565) 1 час назад
Ничего общего между компьютером и мозгом нет. Компьютер обрабатывает только дискретные сигналы, а у мозга сигналы другие и принцип обработки другой.
* Профи (893) 1 час назад
сам по себе мозг работает быстрее...компу никогда до таких уровней не дотянуться.
Зыня Зерцало Оракул (77224) 1 час назад
Сильно.. Очинь, очинь сильно.. Так сильно, что ни в сказки сказать, ни пиром описать..
------------------ Мудрец (12486) 1 час назад
Принцип тот же, а физические законы в принципах обработки сигнали отличаются прям во вселенских масштабах.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293989) 24 минуты назад
Очень сильно: работа компьютера известна досконально во ВСЕХ подробностях, а о работе мозга известно примерно НИЧЕГО. :(
ly4Mira✪Мастер (1896) 20 минут назад
Лайк за Куража)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293989) ly4Mira✪, я его специально рисовал для аватарки, в сериале такого кадра нет: