Бьютилэнд

Запоры у новорожденных

Второй день у ребенка запор. Все делали. И массаж, и клизмочку, и боботик давали. Ничего не помогает. Плачет, помогите советом.

вставьте ребенку глицериновую свечу. Как раз такие свечи продают для таких деток. Эта свеча размягчит кал и ребенок покакает в течение 30 минут. При этом она безопасна, так как не всасывается, а выйдет вместе с калом.

дюфалак, укропная вода, вводить надо в рацион простую воду, кто бы чего не говорил, и помогать какать массажем и выводом газов и кала с помощью кончика от клизмочки смазанной джонсон беби ойл

Обязательно укропную водичку ( чтоб газы не собирались, животик не раздували) , и сделайте блендером кашицу из смеси отварной кураги с черносливом, добавьте сахарок, и льняное масло пару капель, и кормите этой смесью несколько дней подряд.
Также хорошо морковный сок с ромтительным маслом поить.
Пюре из отоварной грудки индейки, морковка, тыква, брокколи, пару капель льяного масла.
Если ребеночек совсем маленький, то хорошо просто поить отваром от кураги и чернослива.

запор может быть из-за лактозной недостаточности, если так то надо будут перейти на безмолочные смеси!!

Источник: личный опыт

Ой это очень сложно.... бывают смеси меняют сразу двумя разными кормят....