Можно ли приобретать пневматическое оружие?
Здравствуйте, мне 15 лет. Я писал разным магазинам и каждый говорил по разному.
Но 1 из них написал, что согласно их сертификатом " Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, не являющиеся оружием"
Правда ли это? Можно ли мне приобрести это пневматическое не оружие?
В законе об оружии об этом сказано чуть другими словами. Но вот там не сказано про 18 лет.
Вот:
"Конструктивно
сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты,
револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты,
револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению
федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по
выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в
качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного
поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не
регистрируются. "
С калибром ошиблись 4.5 продадут, а на 5.5 и 6.5 нужно разрешение. Но с очень мощными поступают по другому. Когда Вы берёте в магазине у ружья не более 3 Дж, но в коробке лежит газовая пружина. Если Вы её сами поставите, то мощность увеличиться намного. Конечно если ещё и в ружье заделаете "щели".Их делают специально, чтобы весь воздух выходил не через ствол. Тогда уже лично Вы будите отвечать перед законом что такое сделали, но не магазин.