Для чего нам нужны бактерии?

Дополнен

любые, просто у сына задание по биологии для чего нам нужны бактерии

Некоторые из них живут в кишечнике и синтезируют витамины группы K и B. А сами мы не можем. Некоторые (которые ГМО) производят инсулин, который продают в аптеках. Тем самым они (бактерии) занимаются террористической деятельностью по заказу ГосДепа.

Отвечайте сами и пишите сами чего вы всех спрашиваете!!!

В средние века бактерии существенно прореживали население духовно-прогнившей Европы.

продлевают нам жизинь

Желудок и верхняя часть тонкой кишки почти свободны от бактерий,... Однако в кишечнике бактерии - это не только полезные, но и необходимые помощники!!!