Вопрос о супрессорах Подскажите, пожалуйста, что такое Clamping Voltage и Breakdown Voltage.
Дополнен
правильно ли я понимаю, что при пробойном напряжении ток небольшой, хотя крутая ВАХ. А чтобы был максимальный ток, напряжение должно быть Clamping ?
срабатывание и норма рабочая.
U проб. (В) – значение напряжения пробоя.
В зарубежной технической документации этот параметр
обозначается как VBR (Breakdown Voltage).
Это значение напряжения, при котором диод резко открывается и отводит опасный импульс тока на общий провод («на землю» ) .
U огр. имп. (В) – максимальное импульсное напряжение ограничения.
В даташитах обозначается как VCL или VC – Max. Clamping Voltage или просто Clamping Voltage.
а что гугла говорит ?