Олимпиада по математике, хелп
Не смог решить некоторые задачи на олимпиаде по математике. Помогите решить, и объясните, пожалуйста: 1) В парке росли липы и клёны. Кленов было 60 %. Весной в парке посадили липы, и клёнов стало 20 %. А осенью посадили клены, и клёнов опять стало 60%. Во сколько раз увеличилось количество деревьев в парке за год? 2) В прямоугольном треугольнике с катетами 5 и 12 см вписана полуокружность (начинается с пересечения катетов и касается гипотенузы) . Найдите радиус полуокружности. 3) Придумайте пять чисел, ни одно из которых не равно нулю так, чтобы было выполнено следующее свойство: если уменьшить каждое число на 1, то произведение всех пяти чисел не изменится. Среди чисел могут быть совпадающие и отрицательные. 4) Маша изучает натуральные числа, которые делятся на 72 и имеют в своей десятичной (имеется ввиду большой) записи только нули и единицы. Напишите самое маленькое из таких чисел.
2)
Если продолжить диагонали "за" их пересечение и построить ромб с диагоналями 2АВ и 2АС,
данная окружность будет окружностью, вписанной в ромб.
3) я отвечала
3·3·(-1)·2·(-2)