что делать если договор купли продажи на квартиру от 1990 года не зарегистрирован в бти, и какие справки собирать в суд

Сабина Тахохова Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
только не давно обнаружили что договор купли продажи не зарегистрирован в бти искать предыдущего владельца бесполезно т к возможно его и нет в живых что делать и как грамотней разрешить проблемму
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 9 лет назад
Фактически квартира у вас не куплена. Вопрос серьезный, не для этого развлекательного сайта. Идите в юридическую консультацию с документами.
Елена Мудрец (14808) 9 лет назад
для начала попробуйте через росреестр выяснить, действительно ли квартира не оформлена в собственность или там что то иное https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/hY_bCoJAEIafxSfYf11X7XJTXMdOSmnlTRiEGJpdRNDbt1IEQYcZmJuP_zCsZGZP1bWpq0vTn6qWbVjp7qScBTTRHIikAI1i7k0L38YKhm_dHbhUPHZAPq0UKPTDKC-0gG8P6heFCMyNCiWINKDFQ_1yX-RyDEqzhUoSmDD-R52wsm77vWm5Hnr_7vH2x4ekgZNO0njgOpsCFIRLnioPSPH0_zIKbB733YGdu3xzW9LRUZZ1B5wsSac!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/
Это бесплатный сервис. По адресу возможно что то выясните

А потом в суд все бумаги, что у вас есть (договор, выписки из домовой книги, расписки, платежки т. д. и т. п-в Вашем случае все пригодится. ( + не плохо бы получить отказ в регистрации от росреестра

По уму вам иск нужен об обязании росреестра зарегистрировать данную сделку (ну или что-то в этом духе-документы Ваши смотреть надо)

Если надо иск помочь составить, пишите в личку через мой Мир.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 9 лет назад
Никакой регистрации до 1998 года НЕ БЫЛО !! Если ДКП составлен и удостоверен нотариусом, то он имеет юридическую силу! См. Статья 6 № 122-ФЗ " О государственной регистрации.. "
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 9 лет назад
нотариус если подписал то все нормально
Идите и регистрируйте в Росреестре