При каких условиях пилот самолета может делать посадку самолета используя пике?

Татьяна Лисицына Знаток (304), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
пасажирского
Дополнен 9 лет назад
Боинг
Дополнен 9 лет назад
какое максимальное значение отрицательного тангажа в таком случае может быть?
Дополнен 9 лет назад
пике очень очень крутое, когда спуск под углом чуть ли не 90 градусов
Лучший ответ
Григорий Филипов Гуру (3965) 9 лет назад
В "пике" можно только носом в землю. Тяжелые самолеты выпоняют т. н. - посадку с планирования, с высоким выравниванием. Легкомоторные самолеты, например Як-12 или немецкий "Физилер", могут выполнять посадку с парашютирования ( "по вороньему").
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247251) 9 лет назад
ну ты, блин, и замахнулась.. .
а какого самолёта-то?
Сергей . Мастер (1171) 9 лет назад
Когда пилот, Таня Лисицына...
А.П. Мыслитель (6506) 9 лет назад
Первый пилот:
- пойду-ка я уединюсь со стюардессой, той светленькой... .

Вернулся:

....мдяяя, моя жена лучше!

Второй пилот:

ну, теперь пойду-ка я посмотрю, что там светленькая делает... .

Вернулся:

- да, точно, твоя жена лучше!

)))))))))))))))))))))))))))
Dmitry Искусственный Интеллект (589694) 9 лет назад
Давайте сначала определимся с термином "пике". Если имеется в виду снижение с отрицательным тангажом, то всегда.