Как внешне отличить электрическую плиту (панель) от индукционной?

Дополнен

Внешне просто типа черное стекло) электрические плиты тоже ведь такие бывают?)

Дополнен

Функции известны)) ) не включая - как отличить? Кнопки мож чем то отличаются - у кого и та и другая была?)

у первой нагревательный элемент

У обычных плит нагревается керамическая поверхность (чувствуется тепло) , а у индукционных -- нагревается только дно посуды. Если рядом, с кипящей посудой, положить руку, то панель будет холодной. Кстати, конфорка не включится без посуды. Нагревать на индукционной конфорке можно только особую посуду, днище которой изготовлено из ферромагнитного сплава. Это посуда из нержавеющей стали, алюминия с ферромагнитным дном, чугунная посуда. А вот посуда из меди, латуни, алюминия, жаростойкого стекла и прочих немагнитных материалов для такой плиты бесполезна.