как вернуть стартовую версию WINDOWS на нетбуке

низаева айгуль Ученик (143), на голосовании 10 лет назад
На нетбуке установила WINDOWS Professional. после этогот нетбук стал жёстко тормозить. как вернуть стартовую версию. (вернуть ключ продукта который на наклейке) . и, да-да, я чайник....))) просьба не смеяться, а реально помочь советом! заранее благодарна
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99121) 10 лет назад
Чайник сменить винду на нетбуке не сможет :)
Вряд ли тормоза из за версии - по сути разные версии это одно и то же ядро.
Для начала сделайте как тут описано:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2674216
-------
А да Libra/Scales прав, если Касперский - то 90% тормозит он.
???????????????????????? Оракул (68039) 10 лет назад
а какая у вас стояла стартовая семерка что ли, хр -самая легкая из линейки винды и мало грузит систему, скорее всего вы чего тяжелое установили + вирусы, да поди еще касперского установили
Андрей Оракул (58843) 10 лет назад
нетбук на помойку :)) качай образ, ставь стартовую, создай загрузочную флешку (знаеш как надеюсь) :))
WAM KST Профи (951) 10 лет назад
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы
Shurovik Искусственный Интеллект (706764) 10 лет назад
Если остался раздел восстановления, то воспользуйтесь им. Если нет - ставьте с нуля. Образ диска можно найти на просторах Гугла.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227242) 10 лет назад
погляди в инструкции от нетбука. перед там как ставить, удали свои нужные личные файлы с дискаС на внешник. и впредь держи их только на диске Д