Автомагнитола.

Купил автомагнитолу и пару колонок. Почитал инструкцию и т. д Есть 2 штекера в магнитоле.
Первый штекер ( 5 проводов) - 12v/жёлтый ; питание антенны/синий ; зажигание/красный ; земля; чёрный.

Второй штекер колонки, не столь важно.

Очень много пишут, что можно красный и жёлтый провод соединить вместе и подключить к аккумулятору.

1ый вопрос: можно ли подключить напрямую без всяких реле и как будет правильнее ? ( на красном проводе будет стоять вкл/выкл )

2ой вопрос: куда подсоединять Земля/чёрный ( минус ) ?ъ

Антенна мне не нужна.

Дополнен

Можно ли обойтись без замка зажигания, а просто сделать в одном из двух проводов идущих на аккумулятор разрыв и поставить реле вкл/выкл ?

Дополнен

В магнитоле есть уже предохранитель ( сзади флажок торчит ) всё равно ещё нужен 1 отдельно на провод ?

Реле ни к чему, ток не большой. Я красный пустил через отдельный выключатель, так удобней, чтобы не сажать аккумулятор, когда авто долго стоит в гараже. А через замок не всегда удобно. Желтый на аккум, но не на прямую, а через какой нибудь предохранитель, так для безопасности проводки.

Реле не надо, жолтый прямо на аккум или на постояный плюс это память настроек и часы, красный к замку на разрыв, чонИй на корпус а синий заизолируй, нанем будет плюс при вкл, это на эл подъем антены