Помогите пожалуйста выполнить задание, срочно!

Вам дали очки. Как, не касаясь рукой линз очков, определить, для близоруких или дальнозорких глаз они предназначены?

Для близорукости линзы рассеивающие (вогнутые) , для дальнозоркости собирающие (выпуклые) . У линз для близорукости стало быть утолщение у краев, а у линз для дальнозоркости утолщение посередине. Линзой для дальнозоркости можно выжигать по дереву в солнечную погоду ))).

а как касаясь линз можно это определить???

я вот сам замечал, там разница есть: в линзах все меньше или наоборот.
а там уж подумай.

Сами стёкла для близорукости толще, чем у дальнозорких.

Нуууу я даже не знаю. А учебник пробовал почитать? Вангую, там где-то в разделе оптики должен быть ответ