Почему все говорят что на мотоцикле ездить так опасно

думаю сдавать на категорию а, но все говорят что на мотоцикле ездят только смертники, почему все так опасно, знаю байкеры частенько нарушают, скажите а если не нарушать правила то безопасно ли будет ездить на мотоцикле просто мотик нужен для езды на учебу и все такое, в принципе не собираюсь гонять между рядов, летать 120 кмч тоже ни к чему, просто я еще и гипертоник но давление не шалит, так все же если не нарушать правила безопасно ли будет езда на моте

говорят так потому что сначала все так мы потихоньку гонят не будем а потом адреналин зашкаливает и все ты уже настолько втянулся в это и не понимаешь что скорость твоя не 60-80 а 120. надо быть очень внимательным на дороге. так как мотоциклистов очень часто не замечают другие участники движения. так что решать только тебе.. а прислушиваться и узнать мнение других ты можешь сам подумай вот и все.

Он маленький его не видно-- сразу ( иногда ) в интернете посмотрите ДТП ( МАЛО ПРИЯТНОГО )

Надо посмотреть статистику смертельных исходов в дтп с участием мотоцикла на 1000 дтп и сравнить с автостатистикой

так говорят люди которые никогда не ездили на мотоциклах
120 это обычная скорость по шоссе в городе, на мотоцикле главное опыт а не соблюдение правил, т. к. соблюдать правила в обществе, котором эти правила никто не соблюдает - глупо и опасно

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/user/EnduroKrzeszowice/vide" target="_blank">http://www.youtube.com/user/EnduroKrzeszowice/vide</a></noindex>