Кошка писает стоя. Почему она перестала писать сидя? Она всегда поднимала хвост и делала как коты.. Стоя с высоко поднятым

хвостом, кошка направляет горизонтальную струю. . позе, но в процессе ссанья жопа подымается все выше, а голова опускается все ниже.

Мочу на анализ сдайте. Кошке больно писать, поэтому она в процессе поднимает попу. Скоро может и вовсе от лотка отказаться, ассоциируя это место с болью.
Не думаю, что это метки. Метят кошки на разные вещи и мягкую мебель, но никак не в лотке.

Мочатся кошки сидя, а метят-стоя. Это 2 разных процесса.

Стоя кошки метят. Ваша кошка напрашивается на стерилизацию.

Скорее всего, ваша кошка метит таким образом территорию, что не есь хорошо!

У нас так было. Отодвиньте лоток от стены (из угла) они так делают только тогда, когда за лотком стена. А когда за лотком пусто садятся нормально.