Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему магнитное поле имеет такую структуру, а не какую то другую ???вн

Оракул (50053), закрыт 5 лет назад
Наливаем на магнит магнитную жидкость - получаем сотовую структуру магнитного поля

далее возбуждаем магнитное поле посредством температуры, получаем это

Теперь возбуждаем магнитное поле поместив магнит с магнитной жидкостью внутрь катушки с током - получаем это

Вопросы к тем, кто может видеть и наблюдать. Подумайте и скажите

1. Почему способ возбуждения магнитного поля дает разные картинки ?

2. Почему при возбуждении температурой скорость вращения вихрей на много меньше, чем от способа возбуждения катушкой с током ?

3. Почему геометрия вихрей именно такая, а не какая то другая ?

4. Почему структура магнитного поля имеет сотовую структуру ?

5. С чем из увиденного Вами в природе у Вас ассоциируется эти вихри ?

6. Почему направление движения тока не изменяет вектор вращения вихрей, а изменяет только их угол относительно магнитного меридиана планеты ?

7. Почему сила тока, возбуждаемой катушки определяют размеры вихрей, а напряжение определяет скорость (частоту) их вращения ?

8. Не сложилось ли у Вас ясного ощущения из самого последнего опыта, что вихри только локализуются, что вихри уже есть в месте в котором они только проявлены? Т. е. вихри находятся везде и всегда в уже вращающемся состоянии, а способ визуализации их только визуализирует, т. е. они становятся нам видны ???
Лучший ответ
Комментарий удален
Железный Феликс Профи (778) Магнитное поле, та структура, которая образуется на постоянном магните, когда на него наливаешь жидкий магнит? Ухуххахааахааххаа )))))) Жидкий магнит, это всего лишь порошок из твёрдого магнита, который взболтали в какой-то жидкости.. . И ты сам себе противоречишь: "наливаем на постоянный магнит". Если он - "магнит" до поливания мегажидкостью, значит вокруг него уже есть магнитное поле? )) А вода - особая жидкость.. . Тьфу, каждое вещество особое, однако подчиняется одним и тем же физическим законам! Перестаём бить в шаманский бубен и айда учить физику!
Остальные ответы
Комментарий удален
Кондратий Вилка Мудрец (18217) Странные, видать, там люди. Надо будет почву прощупать. :-)
Комментарий удален
Дадола Мастер (1626) А смысл? меня совсем не волнует кто и когда описал или опишет это позже, а физикой никогда не интересовалась и нет желания тратить на неё время. Я увлекаюсь прикладной психологией и психологией нематериального пространства, это живая тема, а копаться в утверждениях или заблуждениях физиков нет интереса.
Комментарий удален
Владимир Ветряков Мыслитель (9630) Отстал от теоретиков. А Вы всё любуетесь их сочинениями? И что, вы стали лучше что-то делать? Техника, с которой я работал и летал, до сих пор летает. Болтать не делать. А на моём фото простые рисунки, ключ ко всем тайнам Природы, Вам не по зубам. Пока не поймёте их, так и будут сталкиваться всё, что движется. Поймёте, если посчастливиться выжить.
Комментарий удален
Владимир Ветряков Мыслитель (9630) Успокойся, сударь. Если по Вашим словам "магнитного поля нет", то это Ваш уровень знания. А всех, кого я обучил, до сих пор используют магнитометры для поиска и уничтожения ПЛ. Так что не я "болтун". Спасибо, рассмешил за "свет прямой".
Комментарий удален
Владимир Ветряков Мыслитель (9630) Опилки не в моде? Вы опровергать не можете, это факты и опыты. Они гораздо нагляднее всех ваших сочинений. По ним создана техника, которой вы пользуетесь и вся поисковая система. А с вашим бредом только девочек развлекать и в психушке "доказывать".
Комментарий удален
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (466348) Мне глубоко посрать, что ты там просил. Мне истина дороже.
Комментарий удален
RockLee Просветленный (29250) Там группа ученых идут против основных признанных течений в физике теплоты, света тяготения. Раскрывают, как они говорят, обман. Вроде правдоподобно раскрывают.
Источник: структура пространства тайна для людей
Комментарий удален
Norman Искусственный Интеллект (317883) к сожалению на сегодняшний день любая информация деза, так как люди вообще ничего ни о чем не знают. лишь догадываются и то смутно. но амбиции заставляют утверждать что они всесильны
Комментарий удален
Андрей 8888888 Просветленный (26761) нет почему же.. . автор пытается для себя что то понять.. . а там скажем так все намного сложнее, и ни один век понадобиться что бы разобраться что к чему.. . его ошибка что он как бы слова из контекста вырывает (как пример).... вторая его ошибка что он в принципе и так все знает, только он отключен от своих настоящих мозгов ))) их ещё называют отцом небесным )))
Jason Mercier Искусственный Интеллект (117127) 20 часов назад

Потому что так было задумано и реализовано Высшими Сутями из тонких и высших Материальных миров.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть такой принцип, фрактализация. Поищи в гугле чтобы тебе добраться до ответа, ищи фундамент. И ищи его не в магнитном поле, а в звуковой волне. Так ответ. Как это сделать, разбей аудио файлы на пресеты. И всё больше срезай не нужное, чем больше срезаешь тем чётче просматривается фрактал. Вообще дойди до ячеистой структуры волны. Adobe Audition тебе в помощь.
Комментарий удален
Гадаю на шарах Просветленный (26060) Попробуй по медитировать над фракталами, они очень хорошо расширяют восприятие. Чем шире сознание, тем больше доступно твоему пониманию.
Комментарий удален
Гадаю на шарах Просветленный (26060) Если мне надо будет, я войду в поток и узнаю. Кто такой этот Дима, я в душе не епу. К фрактализации пришёл сам.
Похожие вопросы
Также спрашивают