Нужна запятая? "Давным-давно известные люди приехали из разных стран, и теперь устроили всемирный фестиваль"..

Никита Васин Мастер (1554), закрыт 9 лет назад
Нужна запятая? "Давным-давно известные люди приехали из разных стран, и теперь устроили всемирный фестиваль"..
почему?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 9 лет назад
Не нужна: приехали и устроили - однородные члены, соединенные союзом "и".
Никита ВасинМастер (1554) 9 лет назад
Спасибо. Просто увидел в игре одной ошибку. Вроде бы сам знал. . Чет создатели неграмотные.