Очень сильно болит десна после удаления зуба уже 4-ый день. Что делать? Как лечить или полоскать чем?

Анастасия Хомякова Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Удалила зуб самый последний внизу слева. Его мне лечили. После лечения я месяц сидела на кетанове. Болелужасно. Решила удалить. Но после удаления все так же пью кетанов и от боли не избавилась. Еще и неприятный запах пошел ииз-за рта. Прополоскала после удаления уже часа через два. Есть стала через часа 3-4. Уже четвертый день мучаюсь и боюсь за осложнения. Подскажите что мне делать. От кетанова уже желудок болеть стал.
Лучший ответ
57 67 Ученик (139) 9 лет назад
Не стоит так долго пить обезболивающие - они вызывают привыкание и лишь временно маскируют боль, а проблема так и остается. Лучше каждые часа два полоскайте десну каким нибудь слабым антисептиком ( например десять капель эвкплиптовой настойки или йода на стакан теплой воды) . Еще можно ромашковый отвар пропить, он обладает противовоспалительным действием. Можно еще кусочек алоэ прикладывать к десне - поможет
Остальные ответы
КоСоЙ))) Мастер (1032) 9 лет назад
Купите обезбаливающий гель в магазине. Хорошо помогает Камистад. Не ешьте твёрдого и горячего. Через пару дней, если всё соблюдать пройдёт. Для снижения болей можно полоскать прохладной водой, но не часто.
КРЕДИТНАЯ МЫШЕЛОВКА Ученик (47) 9 лет назад
Сахар и сладкие продукты выбрасывать в мусор . Рот полоскать тёплым кифиром . И жевать свиное сало . Кушать сыр сало, пить тёплый кифир, тёплое молоко
Вова Мастер (2414) 9 лет назад
это ваще не нормально иди к врачу
Анатолий , Профи (755) 9 лет назад
В ране оставил врач что-то
Кристина нет данных Знаток (431) 9 лет назад
Мне помогло полоскание водкой, когда зуб мудрости удалили) через час все прошло)
Ольга Вия Мыслитель (7606) 9 лет назад
Скорее всего достали не все корешки зуба, надо идти к врачу.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Ежели десны кровоточат, см. также описание КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Эмоциональные причины

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.

Ментальные причины

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Ежели до сего ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в сей раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
Светлана Шумова Знаток (299) 8 лет назад
нужно стоматолога менять! там скорее всего воспаление, а раз запах-возможно гнойное, так что лучше не ждать и не мучаться, а пойти на прием к хорошему врачу!
я обычно через портал на прием записываюсь https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты очень хорошие, что очень важно в этой ситуации. и никаких очередей! и выбирайте только хороших специалистов, почитайте отзывы и будете знать к кому и на что идете!
КрасавчиК Знаток (319) 7 лет назад
после удаления леченого зуба у меня болела десна, там было воспаление. По началу я думал мне там оставили корень или сломанный зуб, но на самом деле там ничего не было, просто воспаление. Я пошел к врачу. Она мне посоветовала делать уколы антибиотик в ягодцу, сходил с ней купила мне в апетке. Всего 3 укола Через каждые 12 часов. Через 2 дня вся боль ушла и вместе с ней все восполение. Советую, надеюсь мой комент кому то поможет.