на кого лучше переучиться медсестре на фармацевта или массажиста?

Просто Счастлива Профи (637), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Атос Просветленный (44536) 9 лет назад
на фармацевта учиться (настоящего) - высшее образование, учиться долго но хватит на всю жизнь. а медсестра и массажист - среднее. значит для массажа достаточно курсы закончить, быстрее, но учтите, мало кто много лет выдержит на массаже - физически трудно и начинаются проф болезни.
Остальные ответы
елена дунаева Мастер (1256) 9 лет назад
Массажист более прибыльно
Валерия Мурлакова Знаток (294) 4 года назад
Можете сразу на фельдшера! :) но если выбирать из фармацевта и массажиста, мне кажется, что лучше все-таки на фармацевта. Сейчас идешь по улице и видишь, что везде нужны фармацевты! Вижу вакансии очень часто. Более того, переобучение на фармацевта займет на год-полтора меньше, чем получение образования с нуля, ведь вы сможете перезачесть себе результаты зачетов и экзаменов по уже сданным дисциплинам. А вообще нашла очень интересную статью, где все подробно написано. Советую. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]