Магнетизм это тот же гипноз? И как это они людей намагничивают?

Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Магнетизмом называли то, что сейчас в истории медицины называется месмеризмом. По имени основоположника Месмера.
Лучший ответ
fiftynine Просветленный (20330) 9 лет назад
Это не гипноз, а, скорее, привлекательность, обходительность, умение найти общий язык со всеми, словом, то, что притягивает любого человека.
Остальные ответы
Наталья Фролова Просветленный (25629) 9 лет назад
Сами решите Вы железо или магнит.