За какое время при употреблении алкоголя вырабатывается алкогольная зависимость?

. _ Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
1234567 Оракул (69303) 9 лет назад
У всех по разному, это от силы воли зависит, есть целые народы что могут себя контролировать, в древней руссии вообще не было пьянства, это было средства для веселия определённых дней.
Олеся Пономарева Мастер (1311) 9 лет назад
Индивидуально, но у женщин быстрее.
Олег Диденко Мудрец (18294) 9 лет назад
Это зависит от индивидуальных особенностей организма - женщины, например, спиваются быстрее, чем мужчины, подростки быстрее, чем взрослые. Представители некоторых народов Севера могут стать хроническими алкоголиками за полгода-год потребления алкоголя, а представители каких-либо других наций, наоборот, могут пить много лет, почти не приобретая при этом алкогольной зависимости.
У русского народа устойчивость к алкоголю средняя - не самая высокая, но и не низкая.