Ребёнок-грудничок, 2 месяца, насморк. Кто-нибудь закапывал в носик грудное молоко - помогало???

Ташенька Просветленный (32180), закрыт 9 лет назад
Старшей дочке уже 15 лет, помню, что от гноящихся глазок молоко помогло моментально, а вот от насморка.. . не помню...
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 9 лет назад
Я закапывала - помогало.. . Педиатр советовала брызнуть молочком не только в носик, а и в глазки и ушки, потому что у таких малышей все каналы расположены очень близко и болеют одновременно. Материнское молочко в данном случае выполняет роль природного антисептика...
Остальные ответы
маруся кинжалова Просветленный (23731) 9 лет назад
Не всегда. Попробуйте. Вреда не будет.
Я !!! Мыслитель (7976) 9 лет назад
Я тоже думала что можно, потом мне педиатр сказал что молоко творожится в носике. После этого только капли от насморка использовала.
alia Мастер (2425) 9 лет назад
оно так прокисает и забивает ходы. нельзя
Родни Уолкер Знаток (316) 9 лет назад
Не стоит, морской водой (если есть шприц, заряжайте морской водой и в нос. примерно 3 раза в одну дырочку. Далее пойдут сопли, высмаркивайтесь. Делайте 3 раза в день)
ТашенькаПросветленный (32180) 9 лет назад
в два месяца малыш пока не умеет высмаркиваться....
Аня Игнатович Ученик (161) 9 лет назад
Нам доктор говорила что капать в нос молоко нельзя. поэтому промывала аквамарисом и чистила нос аспиратором Носфрида.