Библия гонит человека к Богу, а куда ведет тесное общение с Природой с ее красотой, с ее тайнами?

jon golov Высший разум (129468), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 9 лет назад
Библия к Богу гонит, причем к рисованному, искусственному, а Природа, тесное общение с ней, позволяет Его узнать, ощутить единство с Ним, обнаружить Его в себе.
Остальные ответы
Ирина Колпакова Мастер (1064) 9 лет назад
"Библия" в переводе значит всего лишь Книга.
что так все к ней прицепились, непонятно.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104163) 9 лет назад
По кругу. Но и законники извратили закон своими постановлениями так, что многим препятствуют прийти к Богу, т. е. открыть свой внутренний мир.
jon golovВысший разум (129468) 9 лет назад
Так вы и стоите на стороне законников и их законов? Все они уже воплощены в государственных законах
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104163) Возлюби ближнего, благословляй проклинающего, подставь другую щеку (если накосячил) , блуд, обжорство, гнев...
иван ручкин Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
все пути ведут в одно место, но если сознание внизу, то и природа не поможет, мы просто её уничтожим
jon golovВысший разум (129468) 9 лет назад
Если вы близки к Природе, то не будете ее уничтожать
иван ручкин Искусственный Интеллект (125572) так об этом и говорю, что сознание нужно поднять, а это только через преодоление
Анатолий Яканин Просветленный (37464) 9 лет назад
то же к Богу. человек в такие минуты понимает, что такая красота сама никогда не могла возникнуть из хаоса. есть Творец и т. д.
jon golovВысший разум (129468) 9 лет назад
То есть нужно сравнить с книжкой, кто это создал? А если книжка вам скажет, что это все от Сатаны?
Анатолий Яканин Просветленный (37464) 2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? (Иов. 38)