Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Библия гонит человека к Богу, а куда ведет тесное общение с Природой с ее красотой, с ее тайнами?

Высший разум (101694), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Библия к Богу гонит, причем к рисованному, искусственному, а Природа, тесное общение с ней, позволяет Его узнать, ощутить единство с Ним, обнаружить Его в себе.
Остальные ответы
"Библия" в переводе значит всего лишь Книга.
что так все к ней прицепились, непонятно.
По кругу. Но и законники извратили закон своими постановлениями так, что многим препятствуют прийти к Богу, т. е. открыть свой внутренний мир.
Комментарий удален
Аура Крым Просветленный (41910) Возлюби ближнего, благословляй проклинающего, подставь другую щеку (если накосячил) , блуд, обжорство, гнев...
все пути ведут в одно место, но если сознание внизу, то и природа не поможет, мы просто её уничтожим
Комментарий удален
иван ручкин Оракул (91154) так об этом и говорю, что сознание нужно поднять, а это только через преодоление
то же к Богу. человек в такие минуты понимает, что такая красота сама никогда не могла возникнуть из хаоса. есть Творец и т. д.
Комментарий удален
Анатолий Яканин Просветленный (23247) 2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? (Иов. 38)
Похожие вопросы
Также спрашивают