правда ли, что человек не может придумать то чего не существует

Kira Ученик (194), закрыт 9 лет назад
хотелось бы именно НАУЧНОЕ обоснование или опровержение и от куда это мнение пошло
Лучший ответ
Катя ~Кейтлин~ Мастер (1749) 9 лет назад
Мозг работает определённым образом. У мышления свои законы и рамки.
Теоретически возможны уникальные случаи, в результате каких-то мутаций, допустим.

Но мозги у всех одинаково устроены, в соответствии с этим материальным миром.

Так что да, человек мыслит по готовым шаблонам. Что-то где-то увидел, узнал, услышал, и из этих мини-частичек и складывается общее мышление.

Из нуля что-то новое придумать нереально.
Остальные ответы
света томач Знаток (363) 9 лет назад
может еще как может. особенно если это человеку выгодно
Дмитрий Синельников Просветленный (38046) 9 лет назад
Это пошло от субъективного идеализма.
Елена Искусственный Интеллект (618058) 9 лет назад
чем богаче фантазия у человека тем больше всего он напридумывает
Norman Искусственный Интеллект (319207) 9 лет назад
мысли продукт вселенной а не человека. существует астральный мир, который воплощает все мысли и дает им подпитку
юра смит Мастер (1081) 9 лет назад
как раз таки может. человек существо творческое, именно этим он отличается от животных. а творчество это деятельность создания качественно новых материальных или духовных ценностей.
Мистер Фримен Ученик (65) 9 лет назад
он может придумать то чего не существует, НО, ОПЯТЬ ЖЕ на основе того что УЖЕ ЕСТЬ, от природы!
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Это верно для 80-85% населения, есть надгруппы!
Vigilance Мастер (1236) 9 лет назад
О чем мы думаем то есть, а о чем нет того нету)
Веталь♒© Просветленный (28625) 9 лет назад
Этого сейчас нет, но это не значит, что нельзя придумать!
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Я знал, я знал, что Чебурашка существует!!! 1