Я гражданин, Узбекистана, живу в россии в москве, если я напишу отказ от своего гражданства узб,

СЭС Профи (571), закрыт 9 лет назад
меня не депортируют в этом случае, и после истечения регистрации что делать?
Лучший ответ
Ігор Лаврынюк Гуру (4274) 9 лет назад
женись на русской, отказ при смене гражданства, а не просто так
СЭС Профи (571) 9 лет назад
Не могу найти ни кого,
Ігор Лаврынюк Гуру (4274) ищи старательнее
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 9 лет назад
Станешь тогда апатридом (лицом без гражданства)
Ин.. Оракул (69590) 9 лет назад
Отказ пишется при получении гражданства РФ...
GP Просветленный (38237) 9 лет назад
Если бы для выхода из гражданства достаточно было написать только заявление в одностороннем порядке, было бы очень просто. Написать-то ты можешь, но пока у тебя не будет доказательств возможности принятия другого гражданства, Узбекистан тебя из своего гражданства не выпустит. То есть ты всё равно будешь считаться гражданином Узбекистана.
Анатолий Баженов Мастер (2399) 9 лет назад
Даже если решением руководства Узбекистана Вас лишат гражданства, и Вы будете лицом без гражданства, в случае Вашего незаконного нахождения на территории РФ, Вы будете депортированы в страну из которой прибыли.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 9 лет назад
В Узбекистане уголовная ответственность за отказ от их гражданства, дают за это 10 лет.