Задачи по статистике

Задача 9
Производство продукции на предприятии за 2001-2005 г. г. характеризуется следующими данными (млн. руб. )

Кварталы

Годы

2,0

2,1

2,2

2,0

2,3

1,0

1,2

1,5

1,4

1,6

2,0

2,3

1,7

1,8

2,0

3,3

2,9

3,5

4,0

3,85
Исследуйте основную тенденцию развития за период 2001-2005 г. г. методом аналитического выравнивания.

Задача 19
По металлургическому комбинату имеются следующие данные о выпуске продукции (табл.) .
Таблица

Вид продукции

I квартал

II квартал

III квартал

выпуск (т) ,
q0

отпуск-ная цена за 1т
(руб.) ,
Р0

выпуск (т) ,
q1

отпуск-ная цена за 1 т
(руб.) ,
Р1

выпуск (т) ,
q2

отпуск-ная цена за 1т (руб.) ,
Р2

Прокат

листовой

Сталь

арматурная

Швеллер

Определить агрегатные цепные и базисные индексы физического объема продукции, цен и общей стоимости продукции. Показать взаимосвязь вычисленных индексов.

Могу помочь, пишите на почту.