Что в физике понимают под термином "Физическое тело" ?

Александра Коломыцева Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
Это материальный объект, имеющий массу, форму и объем, а также четкое отделение от других тел. В отличие от поля, которое не имеет массы, которое только очень условно имеет форму, и может пересекаться в пространстве и времени с телами и даже другими полями.