Ребенок не хочет есть прикорм, 7 мес

Олеся Евсеева Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Сынишка 7,5 мес отказывается от каш и от овощных пюре. Съедаем максимум грамм по 30. Пюрешки все сама готовлю. Каши пробовала и покупные разные и сама варила - НЕТ! корчится, уворачивается - никак. Даже яблочко запеченное и то еле-еле. А вот грудь и смесь с удовольствием. Мы на смешанном вскармливании. Хочется уже меньше смеси ему давать. Педиатр считает эту ситуацию милой, я так не считаю. Может у кого есть какие секретики?
Лучший ответ
Ташенька Просветленный (32180) 9 лет назад
Если на ГВ и смесях ребёнок нормально прибавляет в весе и развивается по возрасту.... может, и не нужен он ему?... Чуть позже сажайте его за общий стол (с собой на ручках) , пусть из Вашей тарелки ест свои пюрешки! у нас так "прокатывало", правда, самой приходилось есть то же самое, чтоб у дочки перед глазами был пример :)))
Остальные ответы
Serafima Мыслитель (7820) 9 лет назад
Зачем пичкать ребенка? Не ест овощи, но хорошо кушает молоко и смесь - ну и не надо. Потом сам запросит) ) не переживайте.