бананы полнят?!

Любовь Мудрец (12268), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Донской Знаток (439) 9 лет назад
Увы но это так. Сахарные они.
Елена Емельянова Мастер (1340) 9 лет назад
Бананы содержат в своем составе крахмал, следовательно очень калорийны. Но все зависит от количества съеденных фруктов. И сколько другой еды было съедено за день Один банан на завтрак или вместо ужина вреда не принесет
WWW Мыслитель (5026) 9 лет назад
Да, лучше вообще их не есть, или не больше 1-2 в неделю.
Виталий Колесник Мастер (1261) 9 лет назад
Даже если ты сидишь на жёсткой диете, то 1-2 банана можешь есть смело в день, если любишь их. И не слушай ты горе комментаторов!
Ленчис Знаток (282) 9 лет назад
в первой половине дня можно кушать спокойно и никого не слушать:) но помни: один банан=полноценному приёму пищи
Johnny Мудрец (12513) 9 лет назад
Полнить может гречка с огурцами, а худить жаренная картошка с майонезом. Главное 0 количество съеденного
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 9 лет назад
всё наоборот сказали
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 9 лет назад
да. . там один крахмал.. он превращается в глюкозу
tanec latino Мудрец (10112) 9 лет назад
в 1 банане в среднем около 200калорий.
в сутки человеку надо в среднем 1500калорий.
если не превышать норму - лишний вес вам не страшен!
Анюта Майорова Ученик (96) 9 лет назад
нееееет))))) ) у меня подруга их с детства лопает в больших количествах)))) сейчас ей 24 а она до сих пор дрищ
Даша Просветленный (26018) 9 лет назад
Банан в день можешь съедать смело в 1-й половине дня…
В одном банане около 90 ккал (в интернете можешь посмотреть) . А ещё он очень полезен.
Ну, из-за одного банана не пополнеешь… Смотря что кроме него ещё ешь и сколько.

Мы привыкли к тому, что банан – фрукт, который лишь периодически появляется у нас на столе. Но в некоторых странах бананы – основной источник питания. И не зря, ведь банан содержит натуральные сахара – сахарозу, фруктозу, глюкозу да ещё и клетчатку – и обладает большим запасом энергии. По заверению учёных, всего лишь два банана дают энергии на полтора часа активной работы.

Также в банане содержится серотонин – вещество, называемое в народе гормоном радости. Оно появляется в организме из белка триптофана, который содержится в банане, и помогает улучшить настроение, расслабиться.
Но на улучшении настроения польза банана не заканчивается. В этом фрукте присутствует много витаминов и веществ, и главный из них – калий – необходим при активной физической и умственной нагрузке.

Полезные свойства банана не исчерпываются очищением организма от шлаков, избавлением от отёков, укреплением иммунитета, снижением уровня холестерина в крови.

Бананы могут помочь курящему человеку избавиться от пагубной привычки. Справиться с никотином помогают калий, магний и витамины В6 и В12, которые содержатся в банане.

Банан – фрукт, на который редко появляется аллергия, поэтому их можно давать даже детям до года. А больным сахарным диабетом, атеросклерозом и гипертонической болезнью врачи рекомендуют есть бананы регулярно.
sivi Просветленный (24233) 9 лет назад
Смотря как есть. Есть банановая диета - http://fotodiet.ru/babanovay-dieta.htm на которой 1,5 кг очищенных бананов в день позволяют похудеть за неделю килограмма на 3-4.