Блин, как нормально пожарить котлеты в духовке.

Медуза Горгона Мудрец (15305), закрыт 9 лет назад
У меня они в 90% разваливаются.. Че с ними делать надо?? Может, я масла много ложу??
Дополнен 9 лет назад
Дорогие, спасибо всем! С вашей поддержкой только одна пополам развалилась, а остальные получились красивые! Это для меня рекорд))
Дополнен 9 лет назад
Жарила на сковороде, только.))) Из-за обилия овощей на всем противне, не получилось их засунуть в духовку.
Лучший ответ
Induster Мудрец (17381) 9 лет назад
пожарь их на сковородке
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Не, хочу в духовке. У меня и на сковородке та же проблема. Разваливаются ((
Остальные ответы
Dimio Просветленный (20529) 9 лет назад
ни разу не слышал о жарке котлет в духовке
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Запечь, приготовить, сделать, какая разница?
Dimio Просветленный (20529) разница в том, . что котлеты делают на сковородке
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
Я в последнее время всегда в духовке делаю, не разваливаются они у меня. Масло надо класть самый минимум
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
В фарш, или на противень?? У меня трагедия с ними))) За 1,5 года семейной жизни так и не получаются красивыми, заразы))
Юля Искусственный Интеллект (197781) я делаю их в стеклянной форме. смазываю ее растительным маслом, прямо кисточкой, так что оно и не льется по форме и выкладываю котлеты. В фарш, помимо белого хлеба, замоченного в молоке, я добавляю мелконарезанный лук, желток и столовую ложку сметаны. котлеты делаю среднего размера.
Ветель Пристесс Мастер (2147) 9 лет назад
раздел другой, еда
Ветель ПристессМастер (2147) 9 лет назад
яйцо добавь, в муке или сухарях, манке, кунжуте обваляй
Медуза Горгона Мудрец (15305) Я яйцо всегда добавляю)) Всё равно разваливаются)))
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
я масло вообще не кладу в котлеты. булку, молоко, яйцо. в духовке на самую жаркую температуру, в форму наливаю воды немного. ложки 2. и на 20 минут
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Надо попробовать без масла))
Зеленая Ракета Оракул (50161) я в духовке как раз делаю потому, что не жирные. зачем добровольно масло добавлять? :)
я вами поражаюсь!..))) Мудрец (16969) 9 лет назад
Привет!. . а что ты добавляешь кроме яйца!?.. попробуй добавь манки или тертый картофель! . .
.. А если в духовке ..можно обвалять в муке!..) )
.. И маслом только слегка противень смазываю, хватает, они там в своем соку пекутся!))
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Масло добавляю)) А если говяжий фарш, добавляю картофелину сырую тертую))
Я добавляю 1 яйцо и 2 горбушки от булки на 700 гр. мяса (фарша), луковицу и соль -специи, запекаю в стеклянной форме. Ни разу не развалились
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Нет. Мало хлеба или картошки. Яйца можно добавлять.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 9 лет назад
никогда не жарила в духовке
а куда вы масло ЛОЖИТЕ?
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
В фарш и на противень)))
виолетта прохорец Мыслитель (6496) 9 лет назад
а зачем ты кладешь масло в фарш, я вообще его не ложу-даже на противень. а если разваливаются, то может сам фарш крупный-прокрути еще его раз. я делаю так-фарш (свинина+говядина), картошка, кусочек хлеба, луковица, чеснок, яйцо-все солю, перчю, катаю шарики и выкладываю на противень, никакого масла никуда не добавляю, даже когда куриные делаю.
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Не знаю даже) Надо попробовать исключить масло.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74190) 9 лет назад
Делюсь опытом. На 1 кг фарша ( свино-говяжьего) беру 2 больших луковицы, можно чеснок добавить ( дело вкуса) , 2 крупных яйца, панировочных сухарей -- сыплю на глаз, т. к. сама мелю из сухрей от белого и немного черного хлеба, короче -- не жалею. Иногда манки 1 ст. л Всё ТЩАТЕЛЬНО И ДОЛГО разминаю в однородную массу. Формирую шарики из фарша -- можно сразу придать форму котлеты. На сковородку немного раст. масла ( его в фарш никогда не кладу) и выпекаю до образования небольшой корочки, затем перекладываю в пароварку, потом на сковородку следующую партию и т. д. Всё занимает немного времени. На пароварке выдерживаю не менее 50 минут. Вкусно! Приготовленные на пароварке не высыхают, мягкие, при разогревании можно пожарить до крепкой корочки.
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
Спасибо! Так и сделаю.)))
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74190) Забыла про соль! Можно и печика молотого добавить. Удачи!
Eva Best Оракул (69413) 9 лет назад
Оо ни разу не слышала чтобы жарить котлеты в духовке ))) чтобы не расспадались знаю кладут яйцо и обмакивают в муке ))
Медуза ГоргонаМудрец (15305) 9 лет назад
2 яйца засунула сегодня, немного многовато)) Ну пофиг, главное, что сделала с горем пополам)
Eva Best Оракул (69413) ням ням )))))))