Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Блин, как нормально пожарить котлеты в духовке.

Мудрец (15269), закрыт 3 года назад
У меня они в 90% разваливаются.. Че с ними делать надо?? Может, я масла много ложу??
Дополнен 3 года назад
Дорогие, спасибо всем! С вашей поддержкой только одна пополам развалилась, а остальные получились красивые! Это для меня рекорд))
Дополнен 3 года назад
Жарила на сковороде, только.))) Из-за обилия овощей на всем противне, не получилось их засунуть в духовку.
Лучший ответ
пожарь их на сковородке
Комментарий удален
Остальные ответы
ни разу не слышал о жарке котлет в духовке
Комментарий удален
Dimio Мудрец (11866) разница в том, . что котлеты делают на сковородке
Я в последнее время всегда в духовке делаю, не разваливаются они у меня. Масло надо класть самый минимум
Комментарий удален
Юля Искусственный Интеллект (197292) я делаю их в стеклянной форме. смазываю ее растительным маслом, прямо кисточкой, так что оно и не льется по форме и выкладываю котлеты. В фарш, помимо белого хлеба, замоченного в молоке, я добавляю мелконарезанный лук, желток и столовую ложку сметаны. котлеты делаю среднего размера.
раздел другой, еда
Комментарий удален
Медуза Горгона Мудрец (15269) Я яйцо всегда добавляю)) Всё равно разваливаются)))
я масло вообще не кладу в котлеты. булку, молоко, яйцо. в духовке на самую жаркую температуру, в форму наливаю воды немного. ложки 2. и на 20 минут
Комментарий удален
Зеленая Ракета Просветленный (49962) я в духовке как раз делаю потому, что не жирные. зачем добровольно масло добавлять? :)
Привет!. . а что ты добавляешь кроме яйца!?.. попробуй добавь манки или тертый картофель! . .
.. А если в духовке ..можно обвалять в муке!..) )
.. И маслом только слегка противень смазываю, хватает, они там в своем соку пекутся!))
Комментарий удален
Я добавляю 1 яйцо и 2 горбушки от булки на 700 гр. мяса (фарша), луковицу и соль -специи, запекаю в стеклянной форме. Ни разу не развалились
Нет. Мало хлеба или картошки. Яйца можно добавлять.
никогда не жарила в духовке
а куда вы масло ЛОЖИТЕ?
Комментарий удален
а зачем ты кладешь масло в фарш, я вообще его не ложу-даже на противень. а если разваливаются, то может сам фарш крупный-прокрути еще его раз. я делаю так-фарш (свинина+говядина), картошка, кусочек хлеба, луковица, чеснок, яйцо-все солю, перчю, катаю шарики и выкладываю на противень, никакого масла никуда не добавляю, даже когда куриные делаю.
Комментарий удален
Делюсь опытом. На 1 кг фарша ( свино-говяжьего) беру 2 больших луковицы, можно чеснок добавить ( дело вкуса) , 2 крупных яйца, панировочных сухарей -- сыплю на глаз, т. к. сама мелю из сухрей от белого и немного черного хлеба, короче -- не жалею. Иногда манки 1 ст. л Всё ТЩАТЕЛЬНО И ДОЛГО разминаю в однородную массу. Формирую шарики из фарша -- можно сразу придать форму котлеты. На сковородку немного раст. масла ( его в фарш никогда не кладу) и выпекаю до образования небольшой корочки, затем перекладываю в пароварку, потом на сковородку следующую партию и т. д. Всё занимает немного времени. На пароварке выдерживаю не менее 50 минут. Вкусно! Приготовленные на пароварке не высыхают, мягкие, при разогревании можно пожарить до крепкой корочки.
Комментарий удален
ОБЕЗЬЯНКА Просветленный (47398) Забыла про соль! Можно и печика молотого добавить. Удачи!
Оо ни разу не слышала чтобы жарить котлеты в духовке ))) чтобы не расспадались знаю кладут яйцо и обмакивают в муке ))
Комментарий удален
Eva Best Оракул (69410) ням ням )))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают