почему у хлорофитума не вьются листья? на витрине был "кулрявый", растет у меня пол года и листья расправились

Павел Смирнов Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yousei Teikoku Просветленный (31284) 10 лет назад
Бони начинает скручиваться в бараний рог только на ярком свету. Зимой кудри распрямляются, а летом снова начинают лезть круто закрученные спиральки.
Остальные ответы
Островок Пальм Оракул (52365) 10 лет назад
Первый раз слышу о "кудрявом" хлорофитуме. У него прямые ниспадающие листья. Хлорофитум на заднем плане фото
netskuki net Оракул (58344) 10 лет назад
Хлорофитум Бонни? Пишут на многих форумах, что кучерей у него в домашних условиях поменьше становится. . .и еще есть версия, что так недостаток света может сказываться.
Фомина Просветленный (37707) 10 лет назад
Хлорофитуму Бонни для кудряшек необходимо много света. Когда света недостаточно, его листья распрямляются. Моему тоже немного маловато света...
Анна Искусственный Интеллект (127670) 10 лет назад
Потому что для кучерявости Бонни надо содержать на очень ярком свету (даже с попаданием солнца) , при удалении от окна завиваться полностью перестаёт.
Инна Оракул (79344) 10 лет назад
Может у вас просто хлорофиттум, а не Бонни, вот мой