Помогите придумать текст девиза рыцарей " средневековья"

sopelnik_inna Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948824) 9 лет назад
"Бог, честь, отчизна" – девиз польских рыцарей.

Deus vult! "Этого хочет Бог" или "Так хочет Бог". Появился во времена Первого Крестового похода. Далее следы приводят к "Deus lo vult", боевой клич уже Ордена Святого Гроба Господнего Иерусалимского, созданного соответственно в Иерусалимском королевстве после Первого Крестового похода. Vive Dieu Saint Amour! "Да Здравствует Бог Святая Любовь! " Боевой клич ордена рыцарей Тамплиеров. Gott mit uns! "Бог с нами! " или "С нами Бог! ". Боевой клич Тевтонских рыцарей. Впрочем, не все источники с этим согласны. Это скорее девиз, а не боевой клич. Pro Fide! "За веру! ". Боевой клич рыцарей ордена Госпитальеров (Иоаннитов, они же Мальтийские рыцари)

http://interesnye-istorii.in.ua/2012/05/boevoj-klich-rycarej.html

Остальные ответы
The Human Behind Nickname D Мастер (1204) 9 лет назад
знаю
"Доблесть - наше кредо"
Лада Мудрец (17079) 9 лет назад
Верность. Смелость. Честь.
Честь дороже жизни.
Сражаться до конца.

вообще что угодно со словом честь (и его синонимами) и словом смелость (и его синониами)