Информационные технологии

Нетбук Packard Bell dot s сильно тормозит даже после переустановки Windows

У хозяина без видимых причин начал тормозить до невозможности норм. работы. Переустановлена 7ка начальная (лиц. ) - безрезультатно. Тест жесткого диска ошибок не выявил, память заменялась на заведомо исправную, перегрева нет, БСОД не выскакивает, с ЛайвУСБ Убунту работает нормально.

Дополнен

Операционная система: Windows 7 StarterПроцессор: Intel Atom N550 1500МГц ядер: 2Чипсет: Intel NM10 ExpressОперативная память: 2048МБ max: 2048МБ, слотов: 1, DDR3 1066МГцЖесткий диск: 320ГБ 5400об/минДисплей: 10.1" WSVGA 1024x600 широкоформатный LED Зеркальный (Glare) TFTВидеокарта: Intel GMA 3150 встроенный в чипсетЗвук: High-definition audio, Встроенные динамики, Встроенный микрофонПорты ввода-вывода: Monitor port (VGA), RJ45 (LAN), USB 2.0: 3, Line out, Microphone inСлоты расширения: Устройство для чтения флэш-карт SecureDigital, Memory Stick, xD-Picture, MultiMediaCard, Memory Stick ProСетевая подсистема: 10/100 Мбит/сБеспроводные коммуникации: Поддержка Wi-Fi, Atheros, 802.11b/g/n, Bluetooth, 3.0Питание: Li-Ion 10.0чВидеокамера: Веб-камера 0.3МПиксЦвет крышки: ЧерныйФизические данные: 1.3кг, 258 x 185 x 25Корпус: Пластик

Дополнен

При любой системе плохо, проверил. Хоть кто-то адекватный ответ даст?

… потестил свой девайс…
Видно что не хватает оперативки и проца, а
когда это всё вместе его глючит по чёрному.
Расширение оперативки на этой плате возможно до 2 Гб и я её решил заменить.

Улучшения наступили … но не то.
Теперь оперативки хватает но проц при работе постоянно в районе 100% загрузки и начинает тупить но правда полегче чем когда ему оперативка помогала)))…
Так же заметил что при простое загрузка проца 25- 30%
Начал искать что его грузит … причина - svchost.exe (можете про него почитать в Интернете)
Ну а теперь решение:
- Через панель управления отключаем обновления виндовс.
- Идём в Пуск-Панель управления (крупные значки) -Администрирование-Службы;
- Находим службу "Центр обновлений..", кликаем по ней дважды и в списке выбираем "Отключить";
- Там же, в службах, отключаем службу – Superfetch
- пререзагружаемся …
ВСЁ!
Проц во время простоя 0-1% … естественно на 25- 30% прибавил производительности.
Оперативки у меня используется не больше 1.6 ГБ – ставьте реальные задачи )))
ТО что это стал болид Ф1 не скажу но работать стало комфортно а желание размазать его по стене прошло .)))

хр не будет работать - нет видео драйвера под неё.

Тормозит служба обновления виндовс, её стоит отключить.

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

XP ставь и будет тебе счастье .

Ставь 8-ку она намного легче 7-ки или линукс.