Роутер dlink dir 320+ddwrt работа с l2tp есть ли "подводные камни" ?

планируется приобретение роутера dlink dir 320

хочу именно этот, что бы залить прошивку ddwrt и поднять на нем samba-сервер+transmission+print-сервер.

НО провайдер дает мне подключение по протоколу l2tp.

насколько знаю, из "из коробки" ddwrt с этим протоколом не работает, нужно с бубном поплясать, и результаты все равно далеко не те (максимальная скорость входящего трафика-до 15мб/сек) . Как можно поступить в такой ситуации? У кого то получалось подружить ddwrt и l2tp --так, что бы скорость выдавалась по максимуму?

p.s От провайдера у меня канал 100мб/с

Протокол L2TP работает со скоростью в 100 Мбит в секунду.

Источник: Dir 300 и L2TP у меня, и 50/100(день/ночь)